Корпус Альфа

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Если Вам трудно найти контакт с собственным ребенком; если есть недопонимание с его учителями; если случилось что-то, что вызывает ваше недоумение, тревогу или другие чувства...

Вы можете:

Позвонить в службу доверия Понедельник — Пятница, c 11:00 до 17:00.

Отправить письмо на электронную почту психологов: psy1502@inbox.ru

Основные направления работы психологической службы:

• мониторинг и, при необходимости, коррекция психологического климата в коллективе учащихся и педагогов;
  • профориентация, оказание помощи в выборе дальнейшей профессии;
  • профилактика табакокурения, употребления алкоголя и наркотических средств в среде лицеистов;
  • плановая и целевая диагностика, позволяющая оптимально использовать способности каждого учащегося в учебном процессе;
  • психологическая подготовка к ЕГЭ;

Проводятся индивидуальные консультации с учащимися (по желанию или по запросу педагогов), родителями, педагогическим составом (психологическая разгрузка).

В психологическую службу лицея входят: Евгений Михайлович Травкин, Александр Викторович Кравчук и Марина Дмитриевна Савченко.

Приглашаем учащихся и их родителей на индивидуальные психологические консультации по вопросам, которые связаны с личной, учебной, межличностной и другими сферами жизни.

Корпус Дельта

Если у Вас возникли какие-то трудности, Вы хотите получить совет и поддержку, Вы всегда можете обратиться в Психологическую службу школы и мы постараемся помочь Вам!

Мы работаем ежедневно, с понедельника по субботу. Консультирование родителей осуществляется по предварительной договоренности. Сделать это можно следующими способами:

• записаться в Тетради записи к психологу на входе в школу (у поста охраны)
  • связаться с классным руководителем и попросить его передать ваш контактный телефон курирующему психологу
  • написать нам по адресу psy799@mail.ru (адрес электронной почты)

Педагоги-психологи

Караваева Евгения Александровна, педагог-психолог высшей квалификационной категории, кандидат психологических наук. Осуществляет психологическое сопровождение учеников начальной школы, 7-х, 10-х и 11-х классов (корпуса №1, 3)

Куранова Елена Владимировна, педагог-психолог (корпуса №4, 5, 6)

Михайловская Елена Фёдоровна, педагог-психолог высшей квалификационной категории (корпуса №2)

Орехова Марина Алексеевна, педагог-организатор начальной школы (корпус №1)

Шихалеева Марина Ивановна, педагог-психолог высшей квалификационной категории. Осуществляет психологическое сопровождение учеников 5-6-х и 8-9-х классов (корпус №1)

Задачи психологической службы

• Реализация в работе с детьми индивидуальных возможностей, резервов развития ребёнка на каждом возрастном этапе.
  • Подготовка и создание условий психолого-педагогической преемственности при переходе ребёнка со ступеньки на ступеньку в процессе непрерывного образования.
  • Учёт и развитие индивидуальных особенностей детей – их интересов, склонностей, характера, чувств, отношений, увлечений, жизненных планов и пр.
  • Создание благоприятного для развития и самочувствия ребёнка психологического климата, который определяется, с одной стороны, организацией продуктивного общения детей со взрослыми и сверстниками, с другой – созданием для каждого ребёнка на всех ступенях онтогенеза ситуаций успеха в той деятельности, которая является для него личностно значимой.
  • Профилактика и выявление различных психологических причин нарушений личностного и социального развития детей и подростков.
  • Оказание своевременной психологической помощи и поддержки как детям, так и их родителям, воспитателям, учителям.
  • Приобщение детей разного возраста, их родителей, педагогов, руководителей образовательных учреждений к психологической культуре.

(Психологическая служба в современном образовании / Под ред. И.В.Дубровиной. – СПб., 2009)

Психологическая подготовка учащихся к ГИА

ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Учителя-логопеды