Географический диктант - 2018 24.10.2018

11 ноября проходит ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Корпус «Альфа» школы №1502 при МЭИ организует площадку проведения Географического диктанта и приглашает принять участие в Диктанте своих учеников, их родителей и сотрудников школы по адресу: г.Москва, ул.Молостовых, 10А.

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Он проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Задачами Диктанта являются: предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат; мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека; привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом; привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Распорядок работы площадки на базе корпуса «Альфа» школы №1502 при МЭИ в день проведения Диктанта (11 ноября):

• 11:00-11:45 – сбор, регистрация участников;
  • 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
  • 12:15-13:00 – написание Диктанта.

Для того, чтобы принять участие в написании Диктанта на нашей площадке, требуется до 4 ноября 2018 пройти предварительную регистрацию (ССЫЛКА).

Проход в здание школы осуществляется по спискам предварительной регистрации.

Желательно при себе иметь сменную обувь.

Больше информации на официальном сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru

По возникающим вопросам можно обращаться к ответственному организатору площадки – Торгашову Дмитрию Александровичу по телефону +7(963)995-3338 или по почте NLG-1502@yandex.ru