Школа безопасности. Безопасная школа 03.12.2018

В зданиях Дельта 1, Дельта 2 и Дельта 3 прошли общешкольные этапы городских соревнований «Школа безопасности».

В ноябрьский осенний день с самого утра в трех школьных корпусах Дельты проходили спортивные, командообразующие и интеллектуальные соревнования. По окончании классных часов, на которых рассматривались вопросы безопасности на дорогах, на льду, в общественных местах в зимнее время года, команды получили маршрутные листы и вместе с классными руководителями отправились выполнять задания. Программа состязаний была насыщенной!

«Безопасное движение», «Гардероб спасателя», «Знатоки ПДД», «Веселое дежурство», «Знатоки ПДД», «Первая помощь», «Тайны следствия» – эти и многие другие препятствия пришлось преодолеть игрокам. Классные руководители были непосредственными участниками состязаний. За их участие командам начислялись дополнительные баллы.

Ребята и их старшие наставники старались качественно, быстро и ловко делать задания, в которых им потребовалось проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость и волю к победе. Школьники в этот день имели возможность на практике реализовать все свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные способности.

Наряду с конкурсной программой для обучающихся начальной школы были организованы мастер-классы, которые провели для ребят классные руководители, педагоги дополнительного образования и воспитатели групп продленного дня, а спасатели Московской поисково-спасательной службы рассказали и на практике показали, как проводятся операции по спасению людей, как работает собака-спасатель с кинологом.

От лица администрации мы благодарим учителей, старшеклассников, педагогов-организаторов и других сотрудников школы, а также представителей Московской поисково-спасательной службы – всех, кто помог организовать этот замечательный праздник безопасности, здоровья и хорошего настроения!

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ. БЕЗОПАСНАЯ ШКОЛА"