Московский проект «Гостеприимные школы». Команда Школы № 1502 при МЭИ – в гостях у коллег в Школе № 1770 05.12.2018

29 ноября  Школу № 1770 посетила команда школы № 1502 при МЭИ.

С кадетами из Школы № 1770 мы встречаемся уже около 5 лет, воспитанники школы-участники нашей инженерной конференции «Потенциал» и Городских исторических чтений «Защитники Отечества». Ребята проводили у нас урок кибербезопасности и были гостями дискуссионного клуба «Твой мир». Регулярно встречаемся с кадетами на городских конференциях, радуемся их успехам по информации в соцсетях. Настало время познакомиться со школой, тем более, неделей раньше делегация 1770 приезжала в 1502.

29 ноября Школу № 1770 посетила команда школы № 1502 при МЭИ в следующем составе:

• Внуков И.В. – исполняющий обязанности директора;
  • Рязанцева Е.М – заместитель директора по содержанию образования;
  • Самодурова Л.В. – заместитель директора по воспитанию и социализации;
  • Павлюк О.П. – учитель информатики, руководитель методобъединения;
  • Туманова Е.Н. – старший методист по социальным вопросам.

Пробыв в Школе № 1770 около 4-х часов, показалось, что мы успели все: познакомиться с основными корпусами, обсудить совместные проекты, увидеть репетицию кадет. Мы в восторге от школьного музея, экскурсию по которому проводил директор М.Ю.Горемыкин. В нем – и история школы, и история страны. Нам представили замечательный ролик о выступлениях воспитанников Кадетского музыкального корпуса на московских мероприятиях и в разных странах мира. Осмотрели здания, где обучаются мальчики и девочки (основные занятия проходят отдельно). Продемонстрированы интересные решения по созданию необычного пространства и оборудованию здания (типа «самолетик»), где особо и не развернешься. Какой чудесный кабинет домоводства! И какой замечательный тир, он же – кабинет по ОБЖ и отчасти – музей в «мужском» здании! В холлах, рекреациях- работы учащихся, фотографии отличников. Все оформлено со вкусом и с душой. Приятно видеть мальчиков и девочек в форме, опрятными и очень вежливыми.

Со стороны Школы 1770 с нами работали:
Горемыкин М.Ю. – директор;
Горетова Е.В. – заместитель директора;
Ивашкина Е.В. – заместитель директора;
Михайлова Е.А. – заместитель директора;
Епифанцев С.В. – учитель информатики.

Встреча в 1770 была интересной, радушной и продуктивной. Спасибо директору, спасибо коллегам! Будем встречаться еще и еще! Будем продолжать взаимодействие в рабочем формате.