Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2017 – 2018 учебном году

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 6 декабря 2017 г. - до 22 ноября 2017 г.,
  • на участие 7 февраля 2018 г. - до 24 января 2018 г.,
  • на участие 16 мая 2018 г. - до 2 мая 2018 г.

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

В соответствии со ст. 59 Федерального закона Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего или среднего общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.

«Горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации ЕГЭ/ОГЭ - тел. 8(499)653-94-50, почта rcoi77@mcko.ru.

Онлайн тренажер по корректному заполнению бланков ГИА (раздел "Тренируйся)

Информация для участников ГИА-9 Информация для участников ГИА-11

В интернете запущен онлайн-сервис для учащихся "ЕГЭ и ОГЭ тестирование". Сервис бесплатный, а материалы (КИМы) размещенные на сайте максимально близко воспроизводят условия испытаний, дают возможность составить представление о структуре, содержании экзаменационных заданий, их количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.

ОНЛАЙН-СЕРВИС "ЕГЭ и ОГЭ тестирование"

Психологическая поддержка выпускников, участвующих в Едином государственном экзамене (памятка для родителей)

Как подготовиться к экзаменам и сдать их (памятка для выпускников)

Основные мероприятия психологической службы