Соревнования по компьютерному спорту

В 2016/17 и в 2017/18 учебных годах году в Лицее №1502 были успешно проведены внутренние соревнования по компьютерному спорту в одной дисциплине. Это мероприятие было с большим интересом принято как участниками, так и зрителями.

В них приняло участие 80 и 110 учащихся соответственно.

Проведя соревнования, мы убедились, что такие мероприятия возможно проводить на школьном уровне без ущерба учебному процессу. Узнать, как проходил турнир, можно в группе нашего турнира ВКонтакте и на канале YouTube.

В мае-апреле 2017 года команды, наиболее ярко проявившие себя на внутрилицейских соревнованиях, попробовали свои силы на Кубке России по киберспорту. Ребята показали себя достойно, но школьной команде невозможно конкурировать с командами профессиональных спортсменов.

Исходя из вышеизложенного, мы считаем целесообразным организацию соревнований по компьютерному спорту для старшеклассников, в которых могли бы принять участие команды-представители разных школ города Москвы. Лицей №1502 при МЭИ готов взять на себя организацию и проведение таких соревнований при условии выдвижения команд от других школ.

Нам уже поступают вопросы о проведении соревнования от других ОУ города Москвы, но мы бы хотели в первую очередь сотрудничать с представителями межрайонного совета Новогиреево-Ивановское-Перово.

Мы готовы поделиться опытом организации подобных соревнований в нашем Лицее, чтобы вы смогли провести внутренние соревнования для отбора команды.

Наш электронный адрес - esports@lyceum1502.ru, группа Вконтакте - http://vk.com/lyceumtournament.