Соревнования по компьютерному спорту

Лицей №1502 при МЭИ приглашает школы межрайонного совета Новогиреево-Ивановское-Перово принять участие в соревнованиях по компьютерному спорту в дисциплине «Дота 2», который планируется провести в феврале 2018 года.

К участию приглашаются команды учащихся 8-11 классов в следующем составе: 1 капитан команды, 4 участника команды, по желанию 1 или 2 запасных участника команды. Всего – 5-7 человек. Одну школу может представлять несколько команд.

Мы рекомендуем вам назначить ответственного координатора от ОУ, который мог бы заняться координацией команды от школы (это может быть учитель информатики, системный администратор или просто инициативный старшеклассник) - и попросить его связаться с ответственным в Лицее №1502 – Тикуновым Алексеем Анатольевичем по телефону +7 903 168-84-41 или электронной почте esports@lyceum1502.ru.

Для регистрации на соревнования необходимо выслать информацию о команде (номер школы, название команды, состав участников) на электронный адрес: esports@lyceum1502.ru

В 2016/17 и в 2017/18 учебных годах году в Лицее №1502 были успешно проведены внутренние соревнования по компьютерному спорту в одной дисциплине. Это мероприятие было с большим интересом принято как участниками, так и зрителями.

В них приняло участие 80 и 110 учащихся соответственно.

Проведя соревнования, мы убедились, что такие мероприятия возможно проводить на школьном уровне без ущерба учебному процессу. Узнать, как проходил турнир, можно в группе нашего турнира ВКонтакте и на канале YouTube.

В мае-апреле 2017 года команды, наиболее ярко проявившие себя на внутрилицейских соревнованиях, попробовали свои силы на Кубке России по киберспорту. Ребята показали себя достойно, но школьной команде невозможно конкурировать с командами профессиональных спортсменов.

Исходя из вышеизложенного, мы считаем целесообразным организацию соревнований по компьютерному спорту для старшеклассников, в которых могли бы принять участие команды-представители разных школ города Москвы. Лицей №1502 при МЭИ готов взять на себя организацию и проведение таких соревнований при условии выдвижения команд от других школ.

Нам уже поступают вопросы о проведении соревнования от других ОУ города Москвы, но мы бы хотели в первую очередь сотрудничать с представителями межрайонного совета Новогиреево-Ивановское-Перово.

Мы готовы поделиться опытом организации подобных соревнований в нашем Лицее, чтобы вы смогли провести внутренние соревнования для отбора команды.

Наш электронный адрес - esports@lyceum1502.ru, группа Вконтакте - http://vk.com/lyceumtournament.