Соревнования по компьютерному спорту

В 2016/17 и в 2017/18 учебных годах году в Лицее №1502 были успешно проведены внутренние соревнования по компьютерному спорту в одной дисциплине. Это мероприятие было с большим интересом принято как участниками, так и зрителями.

В них приняло участие 80 и 110 учащихся соответственно.

Проведя соревнования, мы убедились, что такие мероприятия возможно проводить на школьном уровне без ущерба учебному процессу. Узнать, как проходил турнир, можно в группе нашего турнира ВКонтакте и на канале YouTube.

В мае-апреле 2017 года команды, наиболее ярко проявившие себя на внутрилицейских соревнованиях, попробовали свои силы на Кубке России по киберспорту. Ребята показали себя достойно, но школьной команде невозможно конкурировать с командами профессиональных спортсменов.

Исходя из вышеизложенного, мы считаем целесообразным организацию соревнований по компьютерному спорту для старшеклассников, в которых могли бы принять участие команды-представители разных школ города Москвы. Лицей №1502 при МЭИ готов взять на себя организацию и проведение таких соревнований при условии выдвижения команд от других школ.

Нам уже поступают вопросы о проведении соревнования от других ОУ города Москвы, но мы бы хотели в первую очередь сотрудничать с представителями межрайонного совета Новогиреево-Ивановское-Перово.

Мы готовы поделиться опытом организации подобных соревнований в нашем Лицее, чтобы вы смогли провести внутренние соревнования для отбора команды.

Сборная Школы №1502 при МЭИ по киберспорту попала в ТОП-4 сильнейших школьных сборных в России.

8-10 декабря 2018 года сборная команда Школы №1502 при МЭИ при содействии Студии The Interlyceum приняла участие в соревнованиях Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги, проводимых Федерацией компьютерного спорта России. Участники соревнований были распределены по четырем регионам, в каждом из которых проходил отбор по олимпийской системе с выбыванием после одного поражения отдельно по каждой дисциплине. По результатам матчей сборная Школы №1502 при МЭИ набрала наибольшее количество баллов в общекомандном зачете своего региона, благодаря победам составов в дисциплинах «Armored Warfare: Проект Армата», «Hearthstone» и скоростной поиск в Интернете, а также второму месту в электронных шахматах. Таким образом, ребята обеспечили выход сборной в финал соревнований, в котором сразятся команды, занявшие первые места в общекомандных зачетах своих регионов.

Состав команды:

«Armored Warfare: Проект Армата»: Глеб Устинов (класс 9-И), Тимофей Муртузалиев (класс 10-Б), Артем Левин (класс 9-И), Никита Щепаков (класс 10-Б), Матвей Дедов (класс 8-К), Федор Хацанов (класс 8-К);

«Hearthstone»: Андрей Чижов (класс 10-З) и Артем Халенев (класс 9-К);

Электронные шахматы: Кирилл Иванов-Чернец (класс 8-Г) и Николай Петушков;

Скоростной поиск в Интернете: Дмитрий Исаев (класс 10-З) и Диана Соколова.

Финал соревнований состоялся 21 декабря 2018 года в компьютерном клубе «Gamer stadium».

Наш электронный адрес - esports@lyceum1502.ru, группа Вконтакте - vk.com/lyceumtournament, сайт - esports.1502.moscow