Cпорт

Сдача норм ВФСК ГТО

Приглашаем сдать нормативы обучающихся IV - VI ступени!

Напоминаем всем, что нужно сделать для этого.

И сделать в ближайшее время.

Следующий прием нормативов ВФСК ГТО начнется в феврале!

Особенно обращаем внимание выпускников 9 и 11 классов, т.к. это единый для них день сдачи норм ГТО в своей школе. Вот пошаговый алгоритм действий:

• первый шаг: вы должны зарегистрировать своего ребенка на сайте gto.ru. Взрослые могут регистрировать себя самостоятельно;

• второй шаг: получив на регистрации сайта личный индивидуальный номер участия ребенка, необходимо обратиться в поликлинику к своему участковому врачу за справкой о допуске к сдаче норм ГТО в школе. Взрослые также соответственно;

• третий шаг: ученик со своим индивидуальным номером еще раз регистрируется по ссылке, заполняет всю необходимую информацию (Ф. И. О.; дату рождения-день, месяц, год; УИН; пол; ступень; место учебы-номер образовательной организации).

Желающие могут принять участие:

• подтягивание на высокой перекладине (мальчики)

• сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки)

• наклон вперед из положения стоя

• прыжок в длину с места

• поднимание туловища из положения лежа

• челночный бег

• стрельбу из лазерного оружия

В день проведения мероприятия, участникам необходимо представить следующие документы:

• Заявление (выдается при первичном выполнении нормативов ВФСК ГТО у организаторов).

• Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных на сайте gto.ru

• УИН ГТО (Уникальный Идентификационный номер), его можно получить при регистрации на сайте gto.ru

• Скриншот личного кабинета Копия или оригинал свидетельства о рождении или паспорта.

• Наличие медицинского допуска.

ВНИМАНИЕ! Все документы должны быть в распечатанном виде!!!

Участники, которые не пройдут регистрацию на сайте ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ будут не допущены к сдаче нормативов ВФСК ГТО!!!

Комиссия по оценке выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО ГБОУ Школы №1502 при МЭИ информирует о том, что в АИС ГТО будут загружаться результаты выполнения нормативов комплекса ГТО только при условии подтверждения администратором центра тестирования персональных данных, указанных в личном кабинете участника.

Результаты выполнения нормативов пользователями, чьи данные не подтверждены, не будут внесены в АИС ГТО.

В связи с этим сообщаем, что прием нормативов комплекса ГТО возможен только в случае предоставления вышеизложенных документов представителю центра тестирования ГБОУ ДПО ЦПВШС.

Для справки: По всем вопросам обращаться к ответственному по приему норм ВФСК ГТО:

Степанова Татьяна Валентиновна,

эл. почта: stepanova-tv@1502.moscow

Нормы ГТО

4 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 13-15 ЛЕТ

5 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 16-17 ЛЕТ

6 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ГРАЖДАН 18-29 ЛЕТ

7 СТУПЕНЬ — НОРМЫ ГТО ДЛЯ ГРАЖДАН 30-39 ЛЕТ

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Президентские состязания

улица Молостовых, 10А

Основное здание образовательного комплекса ГБОУ Школа №1502 при МЭИ оборудовано: - 2 игровых спортивных зала; зал аэробики, зал кардиотренажеров, 2 зала с силовыми тренажерами. Все залы укомплектованы гимнастическими стенками и необходимым для учебного процесса инвентарем.
В игровых залах имеется - достаточное количество мячей, из расчета на каждого занимающегося.
В зале аэробики на каждую занимающуюся имеются степ-платформы, фитболы, утяжелители от 0.5 кг до 2 кг на руки и ноги , гантели, медболы и бодибары.
В зале кардиотренажеров можно позаниматься на электрических беговых дорожках, велотренажерах, как вертикальных так и горизонтальных, а так же на эллипсоидах, имитирующих бег на лыжах.
Залы силовых тренажеров оснащены как многофункциональными тренажерами, так и тренажерами на отдельные группы мышц, комплектами гантелей от 2 кг до 10 кг; штангами и дисками разных весов и аксессуарами, необходимыми для поднятия тяжестей (ремни, пояса, наколенники).
На территории лицея имеются: мини-футбольное поле с беговыми дорожками, 100 - метровая беговая дорожка; хоккейная коробка с искусственной травой, теннисный корт и бассейн.

улица Девятая Рота, 14А

Подразделение имеет 2 оборудованных спортивных зала. В первой половине дня проводятся уроки, а во второй половине дня секции: баскетбол, волейбол, гимнастика, футбол. В малом спортивном зале проводятся секции: бальные танцы, ритмика, карате. Проходят школьные соревнования по разным видам спорта, подготовка сборных команд для участия в спартакиаде школьников.

На территории школы имеются комбинированные площадки, где занимаются учащиеся начальной школы во время уроков физической культуры и ученики группы продленного дня. Учащиеся средней и старшей школы занимаются на стадионе, где проходят такие разделы программы как легкая атлетика, лыжная подготовка. Проходят соревнования по этим видам спорта.