ВНИМАНИЕ!
ОРГАНИЗАЦИЯ БЮДЖЕТНОГО ПИТАНИЯ
с 1 сентября 2019 года

Для обеспечения питанием льготные категории детей в 1 полугодии (с 1 сентября 2019 года) на 2019-2020 учебный год, необходимо:

• подать заявление на предоставление питания за счет бюджета г. Москвы с использованием Официального портала Мэра и Правительства Москвы mos.ru (услуга доступна в каталоге раздел «Образование» «Среднее общее» вкладка «Заявление на льготное питание», в период с 1 июня по 15 августа подача заявлений невозможна).
  • предоставить заявление в школе, подтверждающее желание пользоваться льготой и полный комплект документов (перечень документов описан ниже), подтверждающих льготы (на основании Методических рекомендаций).

Напоминаем, что бюджетное питание не является обязательным для льготных категорий, и пользоваться Вам этой льготой или нет – решаете Вы сами вместе с ребенком.

Заявления заполняются и передаются ответственным по питанию своего корпуса:

4 и 6 июня с 16.00 до 20.00

21 и 22 августа с 12.00 до 20.00

Корпус Ответственный Телефон Электронная почта Кабинет
Альфа Туманова Елена Николаевна +7 (916) 855-32-08 tumanova-en@1502.moscow 134
Бета Набережнева Анна Васильевна +7 (495) 963-23-04 naberezhneva-av@1502.moscow 1-5
Гамма Мильке Наталья Юрьевна +7 (905) 771-15-08 milke-nu@1502.moscow 103
Дельта 1 Фонякина Ирина Николаевна +7 (910) 454-39-07 fonyakina-in@1502.moscow 141
Дельта 2 Атаева Виктория Валентиновна +7 (495) 300-12-91 ataeva-la@1502.moscow 121
Дельта 3 Боровикова Надежда Викторовна +7 (926) 434-37-97 borovikova-nv@1502.moscow 1-4

По возникающим вопросам обращаться к зав. отделом по социальным вопросам:

Тумановой Елене Николаевне телефон: +7 (916) 855-32-08 (с 9:00 до 19:00), электронная почта: tumanova-en@1502.moscow

Москвёнок

Москвёнок – ключ доступа к городским электронным сервисам  для юных москвичей и их родителей. Ключ от школы, который позволяет ученикам совершать безналичные покупки в школьной столовой, а родителям – пополнять лицевой счет, помогать своим детям в управлении финансами и выборе наиболее подходящих продуктов питания. Кроме того, родители могут управлять способами информирования, выбирать события школьной жизни ребенка и типы уведомлений.

Сайт - moskvenok.mos.ru

Как на портале mos.ru выбрать и заказать горячее питание из школьного меню посмотреть видео и можно прочитать файл в формате pdf

Как пополнить лицевой счет? На сайте moskvenok.mos.ru/docs/ в разделе "Документы" есть вкладка "Инструкции по пополнению лицевого счета", нужно выбрать нужную платежную систему и прочитать документ о способе пополнения счета.

Примерное меню
 Ежедневное меню

Альфа (ул. Молостовых, д.10А)

Бета (ул. Девятая Рота, д.14А)

Гамма (ул. Бухвостова, д.6)

Дельта 1 (ул. Саянская, д.3А)

Дельта 2 (ш. Энтузиастов, д.96Г)

Дельта 3 (ш. Энтузиастов, д.94А)

Дельта 4 (ш. Энтузиастов, д.94Б)

Дельта 5 (ш. Энтузиастов, д.96А)

Дельта 6 (ш. Энтузиастов, д.96Б)

Бюджетное питание

Питание за счет бюджета г. Москвы для учащихся из многодетных и социально незащищенных семей (завтрак, обед) при предоставлении необходимых документов

Категории наиболее социально незащищенных семей

Документы, необходимые для организации бесплатного питания

В связи с принятием Управляющим Советом лицея решения о переходе на пятидневную рабочую неделю, питание за счет бюджета города Москвы осуществляется только с понедельника по пятницу.
Внимание! Обучающийся, получающий бюджетное питание, обязан посещать как завтрак, так и обед.
Ведется строгий учет посещаемости обучающихся.

Платное питание за родительский счет осуществляется с понедельника по пятницу, а также по желанию родителей по субботам в дни дополнительных занятий. По положению Гос.Контракта заказ питания производится за три рабочих дня. При данной форме предварительного заказа питания родители оплачивают первый и второй день болезни, снятие с питания происходит на третий день отсутствия обучающегося при своевременном предупреждении (в первый день отсутствия до 10:00) классного руководителя.

При несвоевременном предоставлении информации об отсутствии учащегося родители оплачивают заказанное питание в полном объеме за все дни пропуска занятий ребенком. О выходе ребенка в школу после отсутствия необходимо сообщить за 3 дня для возобновления питания.

Все дни отсутствия обучающегося должны быть подтверждены документально.

Подробная информация о столовых школы

Корпус Альфа (ул. Молостовых, дом 10А)

Корпус Бета (ул. Девятая Рота, дом 14А)

Корпус Гамма (ул. Бухвостова, дом 6)