Олимпиады и Предпрофессиональный экзамен

Олимпиады:

• Всероссийской олимпиады школьников
  • Олимпиада школьников «Надежда энергетики»
  • Московская олимпиада школьников

Включает в себя:

— школьный этап — 4-11 классы  (сентябрь-октябрь) — проведен

— муниципальный этап — 7-11 классы (октябрь-декабрь)

— региональный этап — 9-11 классы (январь-февраль)

заключительный этап — 9-11 классы  (март-апрель)

Состоит из 24 предметов

От физкультуры до астрономии, можно участвовать даже в тех предметах, которые не проходят в школе.

Почему имеет смысл участвовать во Всероссийской олимпиаде школьников?

Этапы всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап ВОШ

Общая информация об олимпиаде

Порядок регистрации на школьный этап олимпиады

Подготовка к олимпиаде

Организацию школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников осуществляет

Внуков Иван Викторович, заместитель директора школы по внеурочной образовательной деятельности.

Кабинет 212

мобильный тел.  +7903-612-6268

e-mail:  vnukov1502@mail.ru

vk.com: vk.com/id1724079?91466

Оперативная информация размещается на стенде и официальных страницах школы в социальных сетях:

vk.com/club52656660

facebook.com/lyceum1502/

Контактный адрес городского оргкомитета vos@olimpiada.ru

Сайт ВсОШ vos.olimpiada.ru/

Олимпиада школьников «Надежда энергетики»

Будет проходить 09.11.2019 г. (суббота)  в корпусе «Альфа».

Олимпиада школьников «Надежда энергетики» проводится с 2006 года. Первоначально она носила название «Межрегиональная физико-математическая олимпиада школьников на базе энергетических вузов России». До 2006 года энергетические вузы России проводили различные олимпиады школьников. Раньше других энергетических вузов, с 1992 г. олимпиады разного вида начал проводить Московский энергетический институт.

С 2006 года ведущие энергетические вузы России по инициативе МЭИ стали совместно проводить межрегиональную физико-математическую олимпиаду школьников. Сразу после введения Министерством образования и науки РФ критериев отнесения олимпиад к соответствующим уровням олимпиад школьников Межрегиональная физико-математическая олимпиада школьников на базе энергетических вузов России была отнесена к первому уровню.

Более подробную информация можно узнать на www.energy-hope.ru .

Лицей каждый год участвует в этой олимпиаде, и наши ученики занимают достойные места.

Сайт олимпиады школьников «Надежда энергетики»

Участие в олимпиаде «НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ» на площадке ГБОУ Школа № 1502:

• Желательно для учащихся 11-х классов (льготы при поступлении, приобретение навыков участия в олимпиадах).
  • Желательно для учащихся 7-10-х классов (хорошая тренировка своих сил, к тому же победители и призеры этого года участвуют в заключительном этапе следующего года, минуя отборочные этапы).

Олимпиада «Надежда энергетики» включена в Перечень олимпиад Минобрнауки РФ, дающих льготы при  поступлении в вузы.

Порядок участия в олимпиаде

1. Регистрация на сайте олимпиады www.energy-hope.ru;  участникам прошлого года необходимо регистрироваться заново в связи с изменением логинов и паролей.
  2. Распечатать заявление и подписать его у родителей (участникам, которым не исполнилось 18 лет).
  3. До 8 ноября  включительно зайти в личный кабинет, зарегистрироваться,  указав  площадку проведения - «Школа № 1502»

Не опоздайте!!!

Порядок проведения

Участники олимпиады (зарегистрированные на сайте олимпиады) прибывают в лицей:

• на олимпиаду  по физике – с 9:15 до 9:50 на регистрацию. Олимпиада по физике – с 10:00 до 12:30.
  • на олимпиаду по математике – с 12:45 до 13:20 на  регистрацию. Олимпиада по математике – с 13:30 до 16:00.

Для участия в олимпиадах необходимо иметь при себе:

1. Паспорт.
  2. Анкету (распечатанную после регистрации на сайте и подписанную родителями) с фотографией (желательно).

ВНИМАНИЕ!

Электронная регистрация завершается (на сайте олимпиады) 08.11 (пятница)  в 9:00.

Дополнительная регистрация  в день проведения олимпиад в 1502 не планируется.

Форма одежды – деловая.

В течение дня  будут работать буфет и столовая.

Тем, кто не успеет зарегистрироваться на площадку Школы № 1502 при МЭИ, рекомендуем пройти очный отборочный этап 10.11 (воскресенье) на площадке МЭИ по 2 предметам: физика, информатика.

19-21.11 – заочный отборочный этап (физика, математика, информатика).

07-08.12 – последний день отборочного этапа (очный) в МЭИ по 3 предметам!

Справки по тел. (495) 362 77 77 (приемная комиссия МЭИ).
Ответственный представитель от ГБОУ Школа №1502 – Внуков Иван Викторович тел. 8 (495) 918-95-95, доб. 531

Предпрофессиональный экзамен

Предпрофессиональный экзамен состоит из 2-х частей:

• теоретическая  часть  (на базе  центра независимой диагностики МЦКО);
  • практическая часть (на базе вузов, выбранных учащимися).

Актуальная информация об экзамене на сайте МЦКО (общая информация, расписание, демоверсии)

Ответственный за проведение экзамена в Лицее №1502 при МЭИ: Петрова Мария Арсеньевна  petrova-ma@1502.moscow  +7 (910) 402 12 61.

Консультация по организационным вопросам на территории "Альфа": Савченко Иван Евгеньевич savchenko-ie@1502.moscow +7 (929) 564-12-56

Общая координация: Внуков Иван Викторович vnukov1502@mail.ru, +7 (903) 612-62-68

Московская олимпиада школьников

В соответствии с решением Российского совета олимпиад школьников в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации направлены предложения по Перечню олимпиад школьников на 2019/20 учебный год. В проект документа включены 78 олимпиад по различным профилям.

В проект этого года вошла Московская олимпиада школьников по следующим предметам:

• ·астрономия;
  • ·география;